Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las habitaciones | Playa privada Playa | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores |
| Agradable para niños Cunas | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Con una ubicación privilegiada, el apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar Florianópolis ofrece vistas al mar, a tan solo 1 km de la Playa de los Ingleses. Los huéspedes tienen acceso a Wi-Fi.
El Morro de las Arañas está a unos 10 minutos en coche, mientras que el Museo del Naufragio se encuentra cerca del apartamento. Este apartamento está situado en el distrito Ingleses de Florianópolis.
El apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar ofrece a sus huéspedes una terraza y una sala de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Los huéspedes que se alojen en el apartamento disfrutarán de la comodidad de disponer de un secador de pelo en el baño. Además, encontrarás un bidé, un inodoro separado y ducha.
El apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar está equipado con una cocina integrada, que incluye un hervidor eléctrico, un horno y utensilios de cocina para garantizar su comodidad. La estación de tren Main Bus está ubicada a unos 25 km de esta propiedad. Las instalaciones adicionales incluyen una terraza.
- Atracciones locales
- Playa de los Ingleses550 m
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis40 km
- Estaciones de tren
- Main Bus Station25 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Aparcamiento
- Registro de entrada/ salida privado
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Secadora
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Playa
- Terraza solárium
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Wi-Fi gratis en las habitaciones
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Lavabo
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de moqueta
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuáles son las atracciones turísticas más famosas cerca del apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar?
Los huéspedes del apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Parque Acuático Água Show Park, situado a unos 25 minutos a pie. Otros lugares de interés son la Playa Santinho ( 4 km) y el Morro de las Arañas ( 4,1 km). - ❓
¿Cuál es el precio de un alojamiento en el apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar?
El precio para reservar el apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar es de 58 $. - ❓
¿Es posible alojarse con mascotas en el apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar?
Los huéspedes pueden alojarse en el apartamento Cobertura Nos Ingleses Com Vista Para O Mar con sus mascotas.